+7 (916) 995-81-80
× О компании Наши цены Видеогалерея Форма оплаты Гарантия Акция и скидки Контакты Двери c порошковым напылением + Винилискожа Двери c порошковым напылением + МДФ Двери с отделкой МДФ + МДФ Двери с терморазрывом Двери с ковкой и стеклопакетом Двери элитные в коттедж Двери с зеркалом Двери в квартиру Тамбурные двери Двери эконом Арочные двери Двери в подъезд Порошковое напыление Двери с отделкой под МДФ Двери Винилискожа Двери с вагонкой Противопожарные двери Гаражные ворота Решетки на окна Популярные модели Распродажа
Вызов мастера на замер бесплатно Бесплатная доставка
Изготовление дверей любых размеров Работаем без выходных!
Онлайн заказ
О компании Наши цены Видеогалерея Форма оплаты Гарантия Акция и скидки Контакты
Каталог входных дверей
Отделка и Фурнитура
Цвет по шкале RAL


Металлический багет


Сертификаты



Получить подробную информацию, а также оформить заказ Вы можете по телефонам:

+7 (495) 645-70-80

Выезд мастера на заказ с образцами и каталогами для проведения замера, консультации БЕСПЛАТНО.

Осуществляем доставку и установку по Москве и Московской области.
Статьи
Установка входных металлических дверей в загородных домах (обзор и видео)

Обзор особенностей установки двери в дом и видео монтажа

Дизайн входных дверей

На сегодняшний день на выбор доступно огромное количество всевозможных вариантов входной двери. Естественно при таком разнообразии могут возникнуть проблемы с выбором подходящей двери.

Входные двери с МДФ от завода производителя.

При обустройстве уюта и безопасности своего жилья или рабочего места следует особенное внимание уделить входным дверям, поскольку именно они должны выполнять сразу несколько важных функций: защищать от неправомерного доступа и быть привлекательными внешне.

Все статьи

Установка металлических дверей

Многие ошибочно думают, что с покупкой хорошей металлической двери все вопросы с ремонтом отпадают. А тем временем, возникает два не менее важных вопроса: «Как установить эту дверь? И кто будет этим заниматься?»

Из сложившейся ситуации возможно два варианта:

  1. Установить металлическую дверь самостоятельно, и тем самым сэкономить на вызове мастера.

  2. Привлечь для установки специалистов, которые сделают это быстро и качественно за умеренную плату.

Допустим, первый вариант наиболее приемлем. С чего начать?

Не зря говорят, что глаза бояться а руки делают. Сначала может показаться, что это очень сложно и справиться самому будет крайне тяжело. Но если знать, с чего начать и в какой последовательности работать, становится все понятно и максимально просто.

Условно установку металлической входной двери можно разделить на 4 этапа:

- Демонтаж старой двери;

- Установка дверной коробки;

- Навешивание двери;

- Установка фурнитуры, уплотнителей и наличников.

Демонтаж двери необходимо проделывать аккуратно, чтобы максимально сохранить старый дверной проем для новой качественной двери. Перед установкой новой двери нужно тщательно осмотреть проем, т.к. при удалении дверной коробки возможно выпадение небольших кусков стены. Возможен вариант, что перед установкой дверной коробки нужно усилить проем при помощи металлического каркаса, который крепко фиксируется в стену анкерными болтами. В этом случае, короб будет крепиться уже к этой черновой раме.

Если когда-либо были планы провести звонок или завести телевизионный кабель в квартиру, удобно сделать это одновременно с установкой двери. В этом случае можно удачно спрятать провод в проштробленное углубление или в каркас коробки.

После того, как проем полностью избавлен от старых дверных коробок, можно приступать к установке нового короба. Чтобы правильно выставить конструкцию, необходимо использовать распорки, и постоянно сверяться с уровнем или отвесом. Распорки или клинья позволяют закрепить короб с необходимыми зазорами. Правильно установленная конструкция не позволит двери деформироваться, съехать вниз или заклинить в процессе эксплуатации. Вся конструкция крепится анкерными болтами к стене и полу.

Перед тем, как повесить дверь на петли, нужно тщательно наметить их и сверить расстояние. В готовом состоянии дверь не должна задевать нижнюю или верхнюю часть коробки, а также соприкасаться с дополнительными противосъемными штырями. При открывании двери не должно возникнуть натяга или неприятного скрипа от работы петель. При необходимости петли тщательно смазываются.

Заключительный этап – установка уплотнителей и шумоизоляции. Если в результате установки между дверной коробкой и стеной образовался зазор, его можно залить монтажной меной. Примерно через сутки она окончательно затвердеет, и можно будет снять излишки строительным ножом. Чтобы стена вокруг двери имела аккуратный вид, пену на стене можно заштукатурить и затонировать в цвет стен. На саму дверь устанавливаются замки, дверные ручки, глазки и системы видеонаблюдения. Последним делом на коробку крепятся декоративные наличники, которые придадут двери законченный привлекательный вид.

Если подходить к делу ответственно, постоянно сверяться с уровнем и отвесом и следовать намеченному плану работы, вполне возможно установить дверь собственными силами. В этом случае удовольствие от достигнутого результата и сэкономленные деньги позволят придать душевное спокойствие, которое в полной мере компенсирует время, потраченное на установку.

 

Старая дверь Демонтаж старой двери
 демонтаж  демонтаж
 установка коробки  установка коробки
 установка коробки  монтаж коробки
 монтаж коробки  монтаж коробки
 монтаж коробки  монтаж коробки
 монтаж коробки  монтаж коробки
установка наличников  установка наличников
 уплотнитель  уплотнитель
 замковая часть  запенивание
 запенивание  

Наша компания предлагает стальные двери производства клин на заказ с установкой. Доверьте это профессионалам, чтобы вам не пришлось платить дважды за возможные ошибки, совершенные при самостоятельной установке.


← Список всех статей
×
×
×
Заказать
Отправить