+7 (916) 995-81-80
× О компании Наши цены Видеогалерея Форма оплаты Гарантия Акция и скидки Контакты Двери c порошковым напылением + Винилискожа Двери c порошковым напылением + МДФ Двери с отделкой МДФ + МДФ Двери с терморазрывом Двери с ковкой и стеклопакетом Двери элитные в коттедж Двери с зеркалом Двери в квартиру Тамбурные двери Двери эконом Арочные двери Двери в подъезд Порошковое напыление Двери с отделкой под МДФ Двери Винилискожа Двери с вагонкой Противопожарные двери Гаражные ворота Решетки на окна Популярные модели Распродажа
Вызов мастера на замер бесплатно Бесплатная доставка
Изготовление дверей любых размеров Работаем без выходных!
Онлайн заказ
О компании Наши цены Видеогалерея Форма оплаты Гарантия Акция и скидки Контакты
Каталог входных дверей
Отделка и Фурнитура
Цвет по шкале RAL


Металлический багет


Сертификаты



Получить подробную информацию, а также оформить заказ Вы можете по телефонам:

+7 (495) 645-70-80

Выезд мастера на заказ с образцами и каталогами для проведения замера, консультации БЕСПЛАТНО.

Осуществляем доставку и установку по Москве и Московской области.
Статьи
Установка входных металлических дверей в загородных домах (обзор и видео)

Обзор особенностей установки двери в дом и видео монтажа

Дизайн входных дверей

На сегодняшний день на выбор доступно огромное количество всевозможных вариантов входной двери. Естественно при таком разнообразии могут возникнуть проблемы с выбором подходящей двери.

Входные двери с МДФ от завода производителя.

При обустройстве уюта и безопасности своего жилья или рабочего места следует особенное внимание уделить входным дверям, поскольку именно они должны выполнять сразу несколько важных функций: защищать от неправомерного доступа и быть привлекательными внешне.

Все статьи

Противопожарные двери

Двери противопожарные – особенности конструкции и достоинства монтажа

Для того чтобы до минимума свести риск возникновения и распространения пожара в своем доме или любом другом помещении, а также обеспечить безопасную эвакуацию в уже возникших чрезвычайных ситуациях, стоит установить входные противопожарные двери. Они встречаются в различных конструктивных вариантах, но их объединяет главная черта – повышенная стойкость к продолжительному действию высоких температур и возможность максимально облегчить эвакуацию для людей в случае возникшего внутри или снаружи пожара.

Двери противопожарные – основные разновидности

Среди современного ассортимента противопожарных дверных конструкций можно встретить четыре основных варианта:

  1. Деревянные двери, имеющие более мощный каркас и уплотнитель с антигорючей пропиткой. Как правило, их полностью обрабатывают пропиткой со всех сторон несколько раз, поскольку само по себе дерево сильно подвержено горению.
  2. Двери из стали с двойным фальцем и огнестойким уплотнителем внутри конструкции. Они проще в производстве, поскольку металлы более стойки к действию огня.
  3. Металлические двери на плотной алюминиевой основе.
  4. Двери с бронированными вставками из толстого стекла, способного противостоять пожару.

Входные противопожарные двери и их достоинства

Изготавливая противопожарные двери, производство предусматривает особую обработку внутреннего утеплителя и всех остальных составляющих конструкции. За счет этого подобные полотна способны легко выдерживать действие высоких температур, а добавление в состав фурнитуры специальных наполнителей позволяет защищать от нагревания даже дверные ручки, чтобы не мешать их открытию при экстренной эвакуации. Противопожарные конструкции также отличаются такими характеристиками, как:

·         возможность изолировать помещения от проникновения дыма и ядов в соседние комнаты;

·         отсутствие выделения вредных веществ при нагревании и плавлении;

·         наличие специальных прокладок, которые не дают дверям деформироваться при пожаре и затруднять их открытие.

Где нужно устанавливать подобные двери

Выбирая противопожарные двери, производство их выполняется с разным уровнем огнестойкости. Это тот предел времени, за который дверь может сохранять все свои свойства даже при действии максимально высоких температур. Данный предел, обычно, варьируется в промежутке от 15 до 360 минут, что позволяет использовать дверные конструкции в учебных помещениях и торговых центрах, в домах и квартирах, а также их рекомендуют к установке на складах, ангарах и в помещениях, предназначенных для хранения особо ценных вещей и бумаг.

Находясь в доме или помещении с установленной противопожарной дверью, люди имеют гораздо больше шансов на спасение в случае возгорания, поэтому не стоит пренебрегать данным моментом при обустройстве безопасного жилья или в процессе строительства мест массового скопления людей.

Клинские стальные двери - одни из самых качественных дверей в Московской области, если вы выбираете противопожарные модели,  то будьте уверены, у нашего завода металлических дверей в г. Клин есть все необходимые сертификаты, подтверждающие качество данных конструкций. 


← Список всех статей
×
×
×
Заказать
Отправить